Новости

Центр помощи беженцам с Украины

Центр помощи беженцам с Украины создан в Ленинградской области

Тема:

Ситуация с украинскими беженцами (312)

14:30

23.06.2014

(обновлено: 09:48 24.06.2014)86072

В задачи центра войдет аккумулирование всей информации о прибывающих в Ленобласть беженцах, их нуждах и потребностях, а также оказание информационной и юридической помощи этим гражданам Украины.

Украинские беженцы. Архивное фото© РИА Новости. Сергей Пивоваров

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн — РИА Новости, Александр Кудрявцев. Власти Ленинградской области создали на базе правительства координационный центр помощи беженцам с юго-востока Украины, который будет заниматься вопросами информационной и юридической поддержки, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"В регионе на базе областного правительства создается единый координационный центр, который возглавил председатель комитета по местному самоуправлению, член правительства Михаил Лебединский. В задачи этого центра войдет аккумулирование всей информации о прибывающих в Ленобласть беженцах, их нуждах и потребностях, а также оказание информационной и юридической помощи этим гражданам Украины", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, под патронажем губернатора Ленинградской области создан единый фонд для сбора средств на гуманитарную помощь. "Бюджетная поддержка будет оказываться как и оказывалась в точечном режиме с начала прибытия беженцев, но говорить о ее конкретных размерах пока рано, так как эти размеры будут исходить из конкретных потребностей проживающих украинских беженцев в Ленобласти", — сказал собеседник агентства.

По данным УФМС, Ленинградская область уже приняла около 60 беженцев из юго-восточных областей Украины и готовится принять еще. На данный момент большинство беженцев размещаются на Валаамском подворье в Приозерске.

По данным ФМС РФ, с начала политического кризиса на Украине в Россию из этой страны прибыли более 400 тысяч человек. Поток беженцев сильно возрос с июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины. По данным МЧС РФ, в приеме беженцев из восточных областей Украины уже задействованы более 10 российских регионов.


72

Тема:

Ситуация с украинскими беженцами



РИА Новости http://ria.ru/don/20140623/1013206239.html#ixzz35ld01eUP


Игорь

Ищем семейную пару для ведения хозяйства в частном доме в Санкт-Петербурге (Сертолово)
До 55 лет, без проблем со здоровьем , не курящих, не употребляющих спиртное.
Ответственные, порядочные, трудолюбивые. Опыт ведения хоз-ва в частном доме. Возможно с детьми шк. возраста (определение в школу самостоятельно).

Основные обязанности в доме с проживающими хозяевами:
- Мужчина: благоустройство и уход за участком, садом, домом (текущий
ремонт, исправление недоделок), выполнение поручений по хоз. вопросам.
- Женщина: стирка, уборка, посадка цветов, помощь по хозяйству,
выполнение поручений.
Дополнительно: уход за тремя домами 120 кв.м. и участками 10 соток ( включая дом для проживания семьи работника), выставленными на продажу.

Условия:
Проживание в отдельном доме с удобствами и мебелью
(бесплатно за исключением отопления, электричества). . Оформляется
временная регистрация по месту жительства сроком на 1 год.
Работа 3 дня/нед. (4 дня выходные). Возможны подработки.Возможна 5 дневка для мужчины с доплатой.
З/п дл

Комментировать